Rathaus der Marktgemeinde Grafengehaig

Erster Bürgermeister Werner Burger

E-Mail: burger@grafengehaig.de

SprechtageSprechzeiten
Montag bis Freitag07.30 - 9.30 Uhr

Die Sprechzeiten finden im Rathaus Grafengehaig, Hauptstraße 19, statt. Außerhalb der Dienstzeiten sind Termine nach Vereinbarung möglich.

Wir sind gerne für Sie da

AnsprechpartnerE-MailZuständigkeiten
Uome, Franz
Zimmer 4
Tel.: 09255/ 947-0
buergermeister@marktleugast.deErster Bürgermeister Markt Marktleugast
Burger, Werner
Zimmer 4
Tel.: 09255/ 355
burger@grafengehaig.deErster Bürgermeister Markt Grafengehaig
Laaber, Michael
Zimmer 4
Tel.: 09255/ 947-13
laaber@marktleugast.deGeschäftsstellenleitung
Rau, Stefanie
Zimmer 4
Tel.: 09255/ 947-0
poststelle@marktleugast.de

Sekretariat, Volkshochschule, Tourismus

 

Gössler, Sabine
Zimmer 3
Tel.: 09255/ 947-28

 goessler@marktleugast.de

Bauamt

Taig, Norbert
Zimmer 3
Tel.: 09255/ 947-15

taig@marktleugast.deLiegenschaftsverwaltung, Standesamt
Purucker, Sarah
Zimmer 3
Tel.: 09255/ 947-0
purucker@marktleugast.deLiegenschaftsverwaltung
Witzgall-Gramalla, Gaby
Zimmer 3
Tel.: 09255/ 947-26

witzgall@marktleugast.de

Kasse
Knarr, Mandy
Zimmer 2
Tel.: 09255/ 947-19
knarr@marktleugast.deKämmerei
Oltsch, Lisa
Zimmer 2
Tel.: 09255/ 947-18
oltsch@marktleugast.deKämmerei

Fechner, Cedric
Zimmer 2
Tel.: 09255/ 947-24

fechner@marktleugast.de

Kasse
Knarr, Melanie
Zimmer 2
Tel.: 09255/ 947-16
knarr_m@marktleugast.deKasse
Lehmann, Benedikt
Zimmer 1
Tel.: 09255/ 947-22
lehmann@marktleugast.deGewerbe- und Ordnungsamt, Feuerwehrwesen

Titus, Melissa
Zimmer 1
Tel.: 09255/ 947-20

titus@marktleugast.de

Einwohnermeldeamt, Friedhofsverwaltung
 

Pflug, Martina
Zimmer 1
Tel.: 09255/ 947-21

pflug@marktleugast.de

Einwohnermeldeamt
Telefax: 09255/  947-50