Kontakt

Rathaus Grafengehaig

Rathaus Grafengehaig

Hauptstrasse 19
95356 Grafengehaig
Tel.: 09255 / 355
oder 09255 / 94 70
Fax:  09255 / 80 86 10
E-Mail: poststelle@grafengehaig.de

Öffnungszeiten
Montag bis Freitag 07.30 - 09.30 Uhr
außerhalb der Dienstzeitennach Vereinbarung

Sprechzeiten des ersten Bürgermeisters des Marktes Grafengehaig

1.Bürgermeister Werner Burger

Erster Bürgermeister Werner Burger

E-Mail: burger@grafengehaig.de

Sprechzeiten
Montag bis Freitag7.30 - 9.30 Uhr im Rathaus Grafengehaig

Außerhalb der Dienstzeiten: Termine zusätzlich täglich nach Vereinbarung.

Wir sind für Sie da

Ansprechpartner E-MailZuständigkeiten
Bittermann, Siegrid
Zimmer 4
Tel.: 09255 - 94 70
Fax: 09255 - 94 75 0
poststelle@marktleugast.de

Gemeindezeitung
Sekretariat
Städtepartnerschaft
Touristik-Information, Volkshochschule

 

Boßert, Renate
Zimmer 2
Tel.: 09255 - 94 72 1
Fax: 09255 - 94 75 0
bossert@marktleugast.de

Kasse, Wasserabrechnungen, Einwohnermeldeamt

Buß, Christopher
Zimmer 2
Tel.: 09255 - 94 72 4
Fax: 09255 - 94 75 0
buss@marktleugast.de Kasse
Hofmann, Hans
Zimmer 1
Tel.: 09255 - 94 72 2
Fax: 09255 - 94 75 0
hofmannh@marktleugast.de Gewerbeamt
Ordnungsamt
Rentenangelegenheiten
Standesamt
Feuerwehrangelegenheiten

Keller, Claudia
Zimmer 2
Tel.: 09255 - 94 71 6
Fax: 09255 - 94 75 0

keller@marktleugast.de Kämmerei
Knarr, Mandy
Zimmer 2
Tel.: 09255 - 94 71 9
Fax: 09255 - 94 75 0
knarr@marktleugast.de

Kämmerin

Korzendorfer, Carolin
Zimmer Nr. 1
Tel. 09255 - 94 72 0
Fax: 09255 - 94 75 0
korzendorfer@marktleugast.de Einwohnermeldeamt
Passwesen
Friedhofsverwaltung
Standesamt
Schmidt, Rosi
Zimmer 2
Tel.: 09255 - 94 71 6
Fax: 09255 - 94 75 0
schmidtr@marktleugast.de Buchhaltung
Kasse

Taig, Norbert
Zimmer 3
Tel.: 09255 - 94 71 5
Fax: 09255 - 94 75 0

taig@marktleugast.de

Mieten/Pachten
Straßen- & Wegerecht
Versicherungen Gebäude
 

Weber, André    

Zimmer 3                    Tel.: 09255 - 94 71 4 Fax: 09255 - 94 75 0

weber@marktleugast.de Bauamt, Verkehrswesen, Denkmalschutz, Abgaben und Beiträge, Einkauf, Umweltschutz